Los 1934
Zwei Stände aus Holz mit Lackdekor und Perlmutt-Einlagen mit figürlichen Szenen und Blüten neben Mustern
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China/ Ryukyu-Inseln, 17./ 18. Jh.H. 20,8/ 31 cm
Sammlung Dr. Rainer Kreissl (1924 - 2005) - Bedeutende süddeutsche Privatsammlung, erworben vor 1990 - Kleinere Altersschäden, Fehlstellen